Logo AGFC: Association Genevoise de Football Corporatif

Liste des matchs du championnat 2017

                     
Semaine
Ligue
Groupe
Equipe 1   Euipe 2
Date
Heure
Terrain
Arbitre
1
D
1
OCAS   HELVETIA ENVIRONNEMENT SPORT TEAM
01.06.2017
20:30
2
D
1
CURABILIS   VERON GRAUER
02.06.2017
19:00
3
A
2
POLICE I   AEROPORT
15.05.2017
20:30
3
B
1
JTI   MSC
31.05.2017
20:15
3
B
1
THOMSON - REUTERS   VACHERON CONSTANTIN
16.06.2017
20:30
3
D
2
P&G - AS COLOSSEO   CSPM
29.05.2017
20:00
4
A
2
ROLEX III   POLICE I
24.05.2017
19:00
4
C
1
BUNGE   TRAFIGURA
23.05.2017
20:30
5
A
1
ROLEX II   HUG I
29.05.2017
20:15
5
C
1
COLLEGE DU LEMAN   UNIGESTION
12.06.2017
20:30
5
C
2
HAUTEVILLE SODIP   DELOITTE
07.06.2017
20:30
6
A
1
HUG I   BARREAU DE GENEVE
01.05.2017
19:00
6
A
1
HOSPICE GENERAL   FIRMENICH
02.05.2017
20:30
6
A
1
LAITERIES REUNIES   ROLEX II
12.06.2017
20:30
6
A
2
AEROPORT   TPG
01.05.2017
20:30
6
A
2
ROLEX III   PROCTER & GAMBLE
02.05.2017
20:30
6
A
2
POLICE I   VISILAB
12.06.2017
20:15
6
B
1
LOUIS DREYFUS   JTI
03.05.2017
20:15
6
B
1
THOMSON - REUTERS   MSC
03.05.2017
19:00
6
B
1
VACHERON CONSTANTIN   TOTSA
05.05.2017
20:30
6
B
2
GIVAUDAN   GIFC - MAYA GLOBAL MARKETS
01.05.2017
20:30
6
B
2
ERNST & YOUNG   MIGROS
03.05.2017
20:15
6
B
2
POLICE II   PwC
12.06.2017
20:00
6
C
1
UNIGESTION   TRAFIGURA
01.05.2017
19:00
6
C
1
COLLEGE DU LEMAN   BUNGE
01.05.2017
20:30
6
C
1
TEAM ALL BLUES   GUNVOR UNITED
03.05.2017
20:30
6
C
2
GARDES-FRONTIERE   SUPREME TACOS I
01.05.2017
19:00
6
C
2
CARAGNANO   HAUTEVILLE SODIP
02.05.2017
20:30
6
C
2
CLARINS   DELOITTE
03.05.2017
20:30
6
C
3
E.E.L.G.   ROLEX I
02.05.2017
19:00
6
C
3
CARAN D'ACHE   ONU
03.05.2017
20:30
6
C
3
POLICE III   SIG
12.06.2017
20:30
6
C
4
FLORIMONT   CHAMP-DOLLON
01.05.2017
20:15
6
C
4
HUG II   JP MORGAN
03.05.2017
19:00
6
C
4
PATEK PHILIPPE   SWISSPORT GENEVE
04.05.2017
20:30
6
D
1
CURABILIS   SUPREME TACOS II
01.05.2017
19:00
6
D
1
HELVETIA ENVIRONNEMENT SPORT TEAM   OCAS
01.05.2017
20:00
6
D
1
CENTRE PORSCHE GENEVE   VERON GRAUER
01.05.2017
20:30
6
D
2
P&G - AS COLOSSEO   DE GRISOGONO
01.05.2017
20:15
6
D
2
VEDIA   BACKES & STRAUSS
02.05.2017
19:00
7
A
1
FIRMENICH   HUG I
08.05.2017
20:30
7
A
1
BARREAU DE GENEVE   LAITERIES REUNIES
08.05.2017
20:30
7
A
1
ROLEX II   HOSPICE GENERAL
12.05.2017
20:15
7
A
2
TPG   POLICE I
08.05.2017
20:30
7
A
2
VISILAB   ROLEX III
09.05.2017
20:30
7
A
2
PROCTER & GAMBLE   AEROPORT
09.05.2017
20:30
7
B
1
TOTSA   THOMSON - REUTERS
10.05.2017
19:00
7
B
1
MSC   LOUIS DREYFUS
10.05.2017
20:30
7
B
1
JTI   VACHERON CONSTANTIN
12.05.2017
20:30
7
B
2
PwC   ERNST & YOUNG
08.05.2017
20:00
7
B
2
MIGROS   GIVAUDAN
10.05.2017
20:15
7
B
2
GIFC - MAYA GLOBAL MARKETS   POLICE II
12.05.2017
19:00
7
C
1
GUNVOR UNITED   UNIGESTION
08.05.2017
19:00
7
C
1
TRAFIGURA   COLLEGE DU LEMAN
08.05.2017
19:00
7
C
1
BUNGE   TEAM ALL BLUES
09.05.2017
19:00
7
C
2
HAUTEVILLE SODIP   GARDES-FRONTIERE
08.05.2017
19:00
7
C
2
DELOITTE   CARAGNANO
09.05.2017
20:30
7
C
2
SUPREME TACOS I   CLARINS
10.05.2017
20:30
7
C
3
SIG   CARAN D'ACHE
08.05.2017
20:30
7
C
3
ONU   E.E.L.G.
09.05.2017
20:30
7
C
3
ROLEX I   POLICE III
10.05.2017
20:30
7
C
4
JP MORGAN   FLORIMONT
08.05.2017
20:15
7
C
4
SWISSPORT GENEVE   HUG II
10.05.2017
19:00
7
C
4
CHAMP-DOLLON   PATEK PHILIPPE
11.05.2017
20:30
7
D
1
OCAS   CENTRE PORSCHE GENEVE
08.05.2017
20:30
7
D
1
SUPREME TACOS II   HELVETIA ENVIRONNEMENT SPORT TEAM
08.05.2017
20:15
7
D
1
VERON GRAUER   CURABILIS
09.05.2017
19:00
7
D
2
BACKES & STRAUSS   CSPM
08.05.2017
20:00
7
D
2
DE GRISOGONO   VEDIA
10.05.2017
20:30
8
A
1
HOSPICE GENERAL   HUG I
15.05.2017
20:30
8
A
1
LAITERIES REUNIES   FIRMENICH
15.05.2017
20:30
8
A
1
BARREAU DE GENEVE   ROLEX II
17.05.2017
19:00
8
A
2
ROLEX III   TPG
16.05.2017
20:30
8
A
2
VISILAB   PROCTER & GAMBLE
17.05.2017
20:30
8
A
2
AEROPORT   POLICE I
19.05.2017
19:00
8
B
1
MSC   JTI
16.05.2017
20:30
8
B
1
VACHERON CONSTANTIN   THOMSON - REUTERS
19.05.2017
20:30
8
B
1
LOUIS DREYFUS   TOTSA
22.05.2017
20:15
8
B
2
PwC   MIGROS
15.05.2017
20:00
8
B
2
ERNST & YOUNG   GIFC - MAYA GLOBAL MARKETS
17.05.2017
20:30
8
B
2
GIVAUDAN   POLICE II
06.06.2017
20:30
8
C
1
COLLEGE DU LEMAN   TEAM ALL BLUES
15.05.2017
20:30
8
C
1
UNIGESTION   BUNGE
15.05.2017
19:00
8
C
1
GUNVOR UNITED   TRAFIGURA
17.05.2017
20:15
8
C
2
GARDES-FRONTIERE   DELOITTE
15.05.2017
19:00
8
C
2
HAUTEVILLE SODIP   SUPREME TACOS I
15.05.2017
19:00
8
C
2
CLARINS   CARAGNANO
16.05.2017
19:00
8
C
3
CARAN D'ACHE   E.E.L.G.
17.05.2017
20:30
8
C
3
ROLEX I   SIG
17.05.2017
19:00
8
C
3
POLICE III   ONU
19.05.2017
20:15
8
C
4
FLORIMONT   SWISSPORT GENEVE
15.05.2017
20:15
8
C
4
JP MORGAN   CHAMP-DOLLON
16.05.2017
20:30
8
C
4
PATEK PHILIPPE   HUG II
18.05.2017
20:30
8
D
1
CENTRE PORSCHE GENEVE   SUPREME TACOS II
15.05.2017
20:30
8
D
1
OCAS   VERON GRAUER
16.05.2017
19:00
8
D
1
CURABILIS   HELVETIA ENVIRONNEMENT SPORT TEAM
17.05.2017
20:15
8
D
2
DE GRISOGONO   BACKES & STRAUSS
15.05.2017
19:00
8
D
2
CSPM   P&G - AS COLOSSEO
15.05.2017
20:00
9
A
1
HUG I   LAITERIES REUNIES
22.05.2017
20:30
9
A
1
HOSPICE GENERAL   BARREAU DE GENEVE
23.05.2017
19:00
9
A
1
ROLEX II   FIRMENICH
09.06.2017
20:15
9
A
2
AEROPORT   VISILAB
22.05.2017
20:30
9
A
2
PROCTER & GAMBLE   TPG
23.05.2017
20:30
9
A
2
POLICE I   ROLEX III
06.06.2017
20:30
9
B
1
THOMSON - REUTERS   LOUIS DREYFUS
07.06.2017
20:30
9
B
1
JTI   TOTSA
07.06.2017
20:15
9
B
1
VACHERON CONSTANTIN   MSC
09.06.2017
20:30
9
B
2
GIVAUDAN   PwC
22.05.2017
20:30
9
B
2
POLICE II   ERNST & YOUNG
24.05.2017
20:15
9
B
2
MIGROS   GIFC - MAYA GLOBAL MARKETS
07.06.2017
20:15
9
C
1
COLLEGE DU LEMAN   GUNVOR UNITED
22.05.2017
20:30
9
C
1
TEAM ALL BLUES   UNIGESTION
22.05.2017
19:00
9
C
1
TRAFIGURA   BUNGE
06.06.2017
19:00
9
C
2
SUPREME TACOS I   DELOITTE
24.05.2017
19:00
9
C
2
CLARINS   HAUTEVILLE SODIP
24.05.2017
20:30
9
C
2
CARAGNANO   GARDES-FRONTIERE
06.06.2017
20:30
9
C
3
CARAN D'ACHE   ROLEX I
22.05.2017
20:30
9
C
3
E.E.L.G.   POLICE III
24.05.2017
20:30
9
C
3
SIG   ONU
24.05.2017
20:15
9
C
4
HUG II   FLORIMONT
22.05.2017
20:15
9
C
4
CHAMP-DOLLON   SWISSPORT GENEVE
23.05.2017
20:30
9
C
4
PATEK PHILIPPE   JP MORGAN
08.06.2017
20:30
9
D
1
HELVETIA ENVIRONNEMENT SPORT TEAM   CENTRE PORSCHE GENEVE
22.05.2017
20:30
9
D
1
VERON GRAUER   SUPREME TACOS II
24.05.2017
20:30
9
D
1
CURABILIS   OCAS
09.06.2017
19:00
9
D
2
CSPM   DE GRISOGONO
22.05.2017
20:00
9
D
2
P&G - AS COLOSSEO   VEDIA
23.05.2017
19:00
10
A
1
LAITERIES REUNIES   HOSPICE GENERAL
29.05.2017
20:30
10
A
1
HUG I   ROLEX II
31.05.2017
19:00
10
A
1
FIRMENICH   BARREAU DE GENEVE
12.06.2017
20:30
10
A
2
ROLEX III   AEROPORT
30.05.2017
20:30
10
A
2
POLICE I   PROCTER & GAMBLE
31.05.2017
20:30
10
A
2
TPG   VISILAB
14.06.2017
19:00
10
B
1
LOUIS DREYFUS   VACHERON CONSTANTIN
02.06.2017
20:30
10
B
1
TOTSA   MSC
14.06.2017
20:30
10
B
1
THOMSON - REUTERS   JTI
14.06.2017
19:00
10
B
2
POLICE II   MIGROS
30.05.2017
20:30
10
B
2
ERNST & YOUNG   GIVAUDAN
31.05.2017
20:15
10
B
2
GIFC - MAYA GLOBAL MARKETS   PwC
02.06.2017
20:15
10
C
1
UNIGESTION   COLLEGE DU LEMAN
29.05.2017
19:00
10
C
1
BUNGE   GUNVOR UNITED
30.05.2017
19:00
10
C
1
TEAM ALL BLUES   TRAFIGURA
13.06.2017
20:30
10
C
2
GARDES-FRONTIERE   CLARINS
12.06.2017
19:00
10
C
2
CARAGNANO   SUPREME TACOS I
13.06.2017
19:00
10
C
2
DELOITTE   HAUTEVILLE SODIP
14.06.2017
20:15
10
C
3
POLICE III   CARAN D'ACHE
31.05.2017
20:30
10
C
3
ONU   ROLEX I
31.05.2017
20:30
10
C
3
E.E.L.G.   SIG
14.06.2017
20:30
10
C
4
HUG II   CHAMP-DOLLON
30.05.2017
19:00
10
C
4
SWISSPORT GENEVE   JP MORGAN
31.05.2017
19:00
10
C
4
FLORIMONT   PATEK PHILIPPE
12.06.2017
20:15
10
D
1
CENTRE PORSCHE GENEVE   CURABILIS
29.05.2017
20:30
10
D
1
HELVETIA ENVIRONNEMENT SPORT TEAM   VERON GRAUER
30.05.2017
20:30
10
D
1
SUPREME TACOS II   OCAS
12.06.2017
19:00
10
D
2
VEDIA   CSPM
12.06.2017
20:00
10
D
2
P&G - AS COLOSSEO   BACKES & STRAUSS
13.06.2017
19:00